409774-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
BeschreibungA4, FBE AD Nossen - AS Wilsdruff, FR Görlitz - Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
Interne KennungA1036000100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1, 2, 3, 5 und 6 für Sanierungsmaßnahme im Bereich der Fahrbahn A4, FBE AD Nossen - AS Wilsdruff, FR Görlitz -Besondere Leistungen (Aufnahme Bestand FRS, Bereitstellung Austauschplattform, Projektablaufplan erstellen und fortschreiben, Wirtschaftlichkeitsprüfung, Ausarbeiten der Verkehrsführungskonzepte, Zusammenfassen der übergebenen Vermessungen, Koordination Gesamt-projekt, bes. Lstg. Bei der Planung von FBE, bes. Lstg. Zum Vervollständigen der Ausfüh-rungsplanung während der Objektausführung, Markierungs- und Beschilderungspläne, det. Plg. Von Bauphasen bei bes. Anforderungen, Aufstellen der Ausschreibung für Kontrollprüfun-gen) - Objektplanung Ingenieurbauwerke allgemein - Besondere Leistungen (Abstimmungen, bes. Lstg. Bei der Plg. V. FRS auf BW, Planung Instandsetzung BW, stat. Nachweise VZB, Erstellen Ausschreibungsunterlagen) - Objektplanung Ingenieurbauwerke (Neubau VZB) Lph. 2, 3, 5 und 6 - Besondere Leistungen (Objektübergreifende integrierte Bauablaufplanung, Koordination Ge-samtprojekt, det. Plg. Von Bauphasen bei bes. Anforderungen, Aufstellen der Ausschreibung für Kontrollprüfungen) - Fachplanung Tragwerksplanung (Neubau VZB) Lph. 2, 3, 4, 5 und 6 - Besondere Leistungen (bes. Lstg. Genehmigungsplanung) Die Objektplanung der Verkehrszeichenbrücken sowie die Trackwerksplanung Verkehrszeichenbrücken unterliegt einer optionalen Beauftragung. Der Umfang ist der Honorarermittlung und den Leistungsbeschreibungen IngBW_Neubau_VZB und LB_Tragwerksplanung_Neubau VZB zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe optionale Beauftragung der Objektplanung Ingenierurbauwerke Verkehrszeichenbrücken und Tragwerksplanung Verkehrszeichenbrücken wenn Erforderlichkeit festgestellt wird.