409777-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung historisches Rathaus / hier: Schreinerarbeiten (Möbel)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung historisches Rathaus / hier: Schreinerarbeiten (Möbel)
BeschreibungDie Schreinerarbeiten umfassen die Fertigung und Montage HPL-beschichteter Einbaumöbel für die Funktionsräume im Erdgeschoss sowie die Möblierung des Ratssaals mit Schreibtischen, Rednerpulten und einem Podestmöbel mit Unterkonstruktion für den Sitzungsvorstand. Die Möbelstücke sind dem repräsentativen Charakter des Gebäudes entsprechend in höchster Ausführungsqualität herzustellen. Zum Leistungsumfang gehören außerdem akustisch wirksame Textilverkleidungen an Trockenbauwänden, Sanitärtrennwände sowie Wandverkleidungen aus HPL-Kompaktplatten
Interne KennungKBP-2025-0683
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAls wesentliche Kenngrößen gelten folgende Werte: - 37 Sitzungstische + 1 Sitzungsvorstandsmöbel, Eine Küche inkl. Einbaugeräten, 3 Sanitärtrennwandanlagen, 4 Einbauschränke 3 davon als Spiegelschränke, 2 Sideboards, 1 Schrank für eine Poststelle