409778-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Dienstleistungen der Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Führungskräftefortbildung Brandbekämpfung UVA
Referenznummer der Bekanntmachung: L187/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um die Durchführung von Führungskräftefortbildungen zur Brandbekämpfung in unterirdischen Verkehrsanlagen (UVA) gemäß Leistungsbeschreibung. Die Lehrgänge sollen im Zeitraum Juni bis Oktober 2023 stattfinden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung