409785-2024 - Ergebnis
Deutschland – Natriumhydroxid – Rahmenvereinbarung Lieferung von Natronlauge (01.07.2024 - 30.06.2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung von Natronlauge (01.07.2024 - 30.06.2028)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 4 Jahre mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Mit Zuschlagserteilung erfolgt die Beauftragung der Lieferung von ca. 560 t Natronlauge 48-52% für Juli, August und September 2024 an den Bieter mit dem in diesem Vergabeverfahren angebotenen niedrigsten Preis sowie für den weiteren Zeitraum des Rahmenvertrags zusätzlich an die Bieter der Angebote auf Rang 2 und 3. Danach führt der Auftraggeber quartalsweise für die Lieferung von Natronlauge einen Mini-Wettbewerb durch; den Einzelauftrag erhält jeweils der Rahmenvereinbarungspartner mit dem im Mini-Wettbewerb angebotenen niedrigsten Preis.
Interne Kennung2024/RV01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311520 Natriumhydroxid
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 4 Jahre mit 3 Rahmenvereinba-rungspartnern. Mit Zuschlagserteilung erfolgt die Beauftragung der Lieferung von ca. 560 t Natronlauge 48-52% für Juli, August und September 2024 an den Bieter mit dem in diesem Vergabeverfahren angebotenen niedrigs-ten Preis sowie für den weiteren Zeitraum des Rahmenvertrags zusätzlich an die Bieter der Angebote auf Rang 2 und 3. Danach führt der Auftraggeber quartalsweise für die Lieferung von Natronlauge einen Mini-Wettbewerb durch; den Einzelauftrag erhält jeweils der Rahmenvereinbarungspartner mit dem im Mini-Wettbewerb angebote-nen niedrigsten Preis.
Interne Kennung0001