409786-2021 - ErgebnisDeutschland-Rötha: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weiße Elster, Leipzig, Beräumung Sedimentationsbecken Großzschocher 2021, Becken 1 und Becken 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 148/2021/60
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lösen und Laden sowie Abtransport und Entsorgung / Verwertung von Flusssedimenten, die innerhalb eines umzäunten Geländes zwischengelagert sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beräumung Sedimentationsbecken Großzschocher, Becken 1 und Becken 2 rund 8 500 t abgetrocknete Fluss — Sedimente (AVV 170506-Baggergut und AVV 170505* - gefährlicher Abfall) LAGA Z1.2, Z 2 und > Z 2 Lösen, Fremdbestandteile wie Bauschutt und Müll aussortieren, seitlich lagern, Laden, Transportieren und einer Verwertung zuführen; Alle Angaben aus den Prüfberichten der Laborgesellschaft Hartha GmbH vom Januar 2021.
Die Massen liegen transportbereit im Becken 1 und 2 der Gesamtanlage.
Beschaffung / Organisation abfallrechtliche Begleitpapiere und Kalkulation der spezifischen Anforderungen der kalkulierten Entsorgungsanlage gehören zum Leistungsumfang.