409790-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 400_041.1_Heizungsinstallation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel400_041.1_Heizungsinstallation
Beschreibung- Installation von 5 Wärmepumpen inkl. Absicherung und Zubehör - Installation von 2 Pufferspeichern inkl. Zubehör - Installation von einer Exergiemaschine - Installation von 4 Verteilern inkl. Verteileraufbau - Installation von 4 Wärmeüberträgern inkl. Absicherung und Zubehör - Installation von ca. 3.500 m Stahlgewinderohr inkl. Befestigung - Installation von ca. 280 m Edelstahl Systemrohr - Installation von ca. 9.150 m² Fußbodenheizung inkl. Befestigung und Zubehör - Installation von ca. 39 Fußbodenheizkreisverteilern inkl. Zubehör - Installation von ca. 830 m² Sportboden- Fußbodenheizung für Turnhalle - Installation und Betrieb einer Winterbaubeheizung - Installation von ca. 1.430 m Nahwärmeleitung als Kunstoffmantelrohr in bauseitigem Graben - Installation und Anbindung eines Geothermieverteilers
Interne KennungHB_SZ01_001_080
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0