409797-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Göttinger Sport und Freizeit GmbH & Co. KG - Sanierung des Freibades "Am Brauweg"
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JR445
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Göttinger Sport und Freizeit GmbH & Co. KG beabsichtigt die Vergabe der Planungsleistungen für die Sanierung und Modernisierung des denkmalgeschützten Freibades "Am Brauweg". Hierzu soll die Badewassertechnik, die Badeplatte und das Funktionsgebäude ertüchtigt werden. Ergänzend wird das Freibadgelände zur angrenzenden Leine im Rahmen einer landschaftsbaulichen Erweiterung erschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Projektsteuerung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektsteuerungsleistungen nach Maßgabe des Leistungsbildes der Projektsteuerung gemäß AHO, Projektstufen 1 bis 5
Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer zunächst die Grundleistungen der Projektstufen 1 und 2 und behält sich vor, den Auftragnehmer mit den Projektstufen 3 bis 5 einzeln oder im Ganzen zu beauftragen. Es besteht kein Anspruch auf weitere Beauftragung, noch können daraus sonstige vertragliche Verpflichtungen für den Auftraggeber entstehen. Der Auftragnehmer ist im Falle des Abrufs verpflichtet, die Leistungen, ggfs. auch stufenweise bzw. im Einzelnen oder im Ganzen, zu erbringen.
Sanierung und Modernisierung Funktionsgebäude
Los-Nr.: 2
Planungsleistungen für Objektplanung Gebäude und Innenräume (§§ 33 ff. HOAI), Leistungsphasen 1 bis 9
Der Auftraggeber beauftragt zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 3 gemäß HOAI und behält sich vor, die weiteren Leistungsphasen im Einzelnen oder im Ganzen weiter zu beauftragen. Es besteht kein Anspruch auf weitere Beauftragung, noch können daraus sonstige vertragliche Verpflichtungen für den Auftraggeber entstehen. Der Auftragnehmer ist im Falle des Abrufs verpflichtet, die Leistungen, ggfs. auch stufenweise bzw. im Einzelnen oder im Ganzen, zu erbringen.
Sanierung und Modernisierung Freibad
Los-Nr.: 3
Planungsleistungen für Objektplanung Freianlagen (§§ 38 ff. HOAI), Leistungsphasen 1 bis 9
Fachplanung Bädertechnik
Los-Nr.: 4
Planungsleistungen für Fachplanung Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI), Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppe 1 (Wasser-, Abwasser- und Gasanlagen), Anlagengruppen 4/5 (Elektrotechnische Anlagen) und Anlagengruppe 7 (Nutzungsspezi-fische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen - Bädertechnik)