See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Les travaux de construction d'un Centre Technique Communal à Villebon-sur-Yvette
Beschreibung: La description des travaux et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Générales Communes et dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) ainsi que dans les Décompositions du Prix Global Forfaitaire (DPGF)
Interne Kennung: 2026-04-025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS - FONDATIONS - GROS OEUVRE - CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Les travaux de terrassements généraux, gros-oeuvre, charpente métallique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une Prestation supplémentaire éventuelle (Pse) obligatoire suivante est prévue : Aménagement de la mezzanine du local général de stockage. Les travaux relatifs à cette Prestation supplémentaire éventuelle (Pse) sont répartis entre les lots n°1 et 4 de la manière suivante : - Lot n°1 : Terrassement / Fondations / Go / Charpente métallique : Charpente et plancher collaborant - Lot n°4 : Serrurerie : Escalier et garde-corps
Los: LOT-0002
Titel: VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: Les travaux de voiries et de réseaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE - VERRIERE - ETANCHEITE - BARDAGE
Beschreibung: Les travaux de couverture, verrières, étanchéité et bardage - Lot 03A : COUVERTURE - VERRIERE - Lot 03B : ETANCHEITE - Lot 03C : BARDAGE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Les travaux comprennent l'étude des ouvrages de serrurerie ; La fabrication des ouvrages divers de serrurerie, compris les ferrages, les condamnations nécessaires et le transport à pied d'oeuvre ; La pose des ouvrages, compris échafaudages, moyens de levage ; Le traitement anticorrosion et de finition des ouvrages
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
Los: LOT-0005
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - GTB
Beschreibung: Les travaux d'installations de Chauffage, Ventilation, Climatisation, de Plomberie Sanitaire et de Protection incendie, ainsi que leur mode fonctionnement
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: ELECTRICITE - CFO/CFA - SSI
Beschreibung: Les travaux d'installations du Corps d'Etat Technique Electricité Courants Forts et Faibles ainsi que leur mode fonctionnement
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0007
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: Les travaux de cloisons, doublages et plafonds suspendus - Lot 07A : CLOISONS - DOUBLAGES - Lot 07B : PLAFONDS SUSPENDUS
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0008
Titel: REVETEMENTS DE SOLS ET MURS EN CARRELAGE ET FAIENCE - REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES COLLES
Beschreibung: Les travaux de revetements de sols et murs en carrelage et faience et sols souples - Lot 08A : REVETEMENTS DE SOLS ET MURS EN CARRELAGE ET FAIENCE - Lot 08B : REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES COLLES
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: PEINTURE - NETTOYAGE - SIGNALETIQUE
Beschreibung: Les travaux de peinture, nettoyage et signalétique - Lot 09A : PEINTURE - NETTOYAGE - Lot 09B : SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: Les travaux d'installations de 677 panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0011
Titel: MOBILIER
Beschreibung: Les travaux d'installations de mobiliers
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0012
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - VITRERIE
Beschreibung: Les travaux de menuiseries extérieures en aluminium
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0013
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Les travaux d'huisseries, les bâtis et contrebâtis, les portes ainsi que les menuiseries complémentaires
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Les travaux de fourniture et pose d'ascenseurs
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: ASPIRATION SPECIFIQUE
Beschreibung: Les travaux d'installations d'aspiration spécifique d'ateliers de menuiserie et de soudure
Interne Kennung: 15