409809-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Konrad-Adenauer-Gymnasium, Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonrad-Adenauer-Gymnasium, Freianlagen
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Arbeiten / Freianlagen
Interne KennungS-KLEVE-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Tief- und Gala-Bauarbeiten, die im Rahmen der Außen-anlagen zum Neubau des Gymnasiums zur Ausführung kommen. (Schulhöfe mit Spiel- und Bewegungsraum, befestigte und unbefestigte Flächen, Parkplätze und Wege, sowie Grünflächen mit Bepflanzung.) Der gesamte Umgriff dieser Maßnahme hat eine Flächengröße von ca. 11.300 m² Dies unter anderen umfasst Abbruch und Rodung: -ca. 40 m² Pflaster aufnehmen zum Wiedereinbau -ca. 40 m Einfassung aufnehmen zum Wiedereinbau -ca. 1400 m² Aufwuchs roden Erdarbeiten: -ca. 3.700 m³ Baustraße lösen und wieder einbauen/entsorgen -ca. 1.700 m³ Boden lösen und wieder einbauen/entsorgen -ca. 1.350 m³ Grabenherstellung und -Verfüllung -ca. 2.400 m³ Bodenlieferung Entwässerungsarbeiten . -ca. 360m³ Herstellung Rigole -ca. 100 m Regenwasserleitung einschl. Anschluss bauseitige Sammelleitungen -ca. 185 m Fassaden- und Entwässerungsrinnen -ca. 14 Straßenabläufe Platz- und Wegebauarbeiten: -ca. 2100 m³ Frostschutz- und Tragschichten, teils bauseits lagernd -ca. 3500 m Einfassungen -ca. 2300 m² Betonsteinpflaster verlegen -ca. 1400 m² Rasenfugenpflaster verlegen -ca. 350m² Fallschutzbelag -ca. 3750 m² Asphalt Stahlbauarbeiten: -ca. 15 m Durchstoßschutz -ca. 230 m Zaunbauarbeiten Ausstattung : -ca. 130m Sitzmauer -ca. 10 Bank- und Tischkombinationen -ca. 12 Stück Sitz- und Liegebänke -ca. 18 Abfallbehälter -ca. 180 Stk Fahrradanlehnbügel -ca. 3 Stk Sonnensegel -ca. 4 Tischtennisplatten -ca. 2 Streeballständer -ca. 3 Naturspielgeräte -ca. 2 Sitzdecks Pflanzarbeiten: -ca. 400 m³ Baumsubstrat -ca. 23 Stk Hochstämme -ca. 680 Stk Sträucher, Hecken- und Kletterpflanzen -ca. 260 m² Staudenfläche -ca. 3300 m² Spiel- und Kräuterrasen Fertigstellungspflege für die Pflanzarbeiten
Interne KennungLOT-0000