409825-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
iga.Wanderausstellung - Produktion von Informationsfilmen, Los 3 (Vergabebekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-08-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wanderausstellung informiert in den Betrieben Beschäftigte über die Möglichkeiten der Erholung im Alltag.
Die Ausstellung kann von interessierten Betrieben angefragt und ausgeliehen werden.
Für die bauliche Gestaltung sind folgende Faktoren ausschlaggebend:
-- Wechselnde Ausstellungsorte
-- Kurze Auf- und Abbauzeit: gefordert ist hier jeweils max. 1 Tag mit 1 - 2 Personen (technisches Fachpersonal)
-- Geringes Transportvolumen
Ausgehend von diesen drei Vorgaben sind alle räumlichen Elemente der Ausstellung nach dem Baukastenprinzip konzipiert. Somit kann sich die Ausstellung mit maximaler Flexibilität auf die wechselnden Umgebungsbedingungen anpassen: unterschiedliche Grundrissgrößen und -formen gehen auf die jeweiligen räumlichen Gegebenheiten ein. Mit Hilfe von Kabelkanälen in Bodenplatten kann auf die wechselnde Infrastruktur wie z. B. Stromzufuhr reagiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung des Gesamtbeschaffungsvorhabens erfolgt gegliedert in folgende Lose:
-- Los 1: Produktion eines Ausstellungssystems und zugehöriger Exponate
-- Los 2: Entwicklung des Ausstellungscontents und einer begleitenden Website
-- Los 3: Produktion von Informationsfilmen
-- Los 4: Rahmenvertrag Ausstellungslogistik
-- Los 5: Rahmenvertrag für den Transport einer Ausstellung
Die Lose werden jeweils separat bekanntgemacht.