Berlin TXL - Sachversicherung - Gebäudeversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 004_001_01_0008_0003b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66510000 Versicherungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beteiligter Versicherer
Los-Nr.: 3
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Tegel Projekt GmbH entwickelt im Auftrag des Landes Berlin die Flächen des ehemaligen Flughafens Tegel
zu einem Industrie- und Forschungspark für urbane Technologien und einem smarten Wohnquartier.
Das Land Berlin wird Flächen des ehemaligen Flughafens Tegel nebst der sich darauf befindlichen Gebäude
und Anlagen übernehmen.
Ausgeschrieben werden Versicherungsdienstleistungen einer Sachversicherung für Gebäude ab 01.01.2022.