2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de nettoiement renforcé en véhicules électriques sur le territoire de la Métropole de Lyon
Beschreibung: Le nettoiement renforcé des sols comprend plusieurs types de prestations visant à assurer un nettoiement approfondi des surfaces horizontales, verticales ou du mobilier urbain : - Le lavage renforcé combinant une action mécanique et thermique (lavage à haute pression à eau chaude). - Le décapage hydraulique ou remise à niveau par un décrassage de surfaces ou le détagage. - Le Recouvrement de tags ou graffitis sur des supports divers (ex : bancs de pierre) par peinture sur les supports ne supportant pas l'hydro gommage. Les prestations intègrent également la préparation des surfaces avant intervention (retrait des déchets). Il s'agit d'un marché avec objectifs de résultat. La prestation comprend l'organisation, l'encadrement et l'exécution des tâches, les moyens nécessaires pour ce faire, et la coordination avec la Métropole (planification et bilans). Elle est réalisée sur tout le territoire de la Métropole de Lyon
Interne Kennung: 26-PPM-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1824250