409872-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – Wiederherstellung des 100-jährlichen Hochwasserschutz an der Alb - Neubau der Hetzelbachbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederherstellung des 100-jährlichen Hochwasserschutz an der Alb - Neubau der Hetzelbachbrücke
BeschreibungNeubau der Hetzelbachbrücke als Teilbauleistung des Hochwasserrückhaltebeckens am Standort Spinnerei - Bodenarbeiten - Stahlbetonarbeiten - Erdungsanlage - Gründungsarbeiten - Leerrohrarbeiten - Metallbauarbeiten - Wege- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung2026-045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau der Hetzelbachbrücke als Teilbauleistung des Hochwasserrückhaltebeckens am Standort der Spinnerei
Interne KennungLOT-0001 2026-045