409878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung Sozialbürgerhaus in der Ridlerstraße 75
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung Sozialbürgerhaus in der Ridlerstraße 75
BeschreibungHausordnungs-, Objektschutz-, Revier-, Alarm und Interventionsdienste für das Sozialbürgerhaus Laim-Schwanthalerhöhe
Interne KennungVGSt1-2-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst Durchführung von Objektschutz-, Schließ-, Revier-, Alarm- und Interventionsdiensten im Dienstgebäude des Sozialbürgerhauses Laim-Schwanthalerhöhe (SBH-LS) in der Ridlerstraße 75 in 80339 München. Der Vertrag über die vorstehend genannten Dienste beginnt voraussichtlich am 01.08.2026 und endet voraussichtlich am 31.07.2031. Eine optionale Verlängerung bis voraussichtlich 02.08.2032 ist möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann bis maximal 02.08.2032 mehrmals von der Vergabestelle 1 verlängert werden. In der Regel erfolgt eine Verlängerung um jeweils ein Jahr, hiervon kann jedoch abgewichen werden.