409886-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kontrolle & Sicherung Flutungsleitung Leipzig sowie Kontrolle Zu- & Ablauf Haselbacher See
Referenznummer der Bekanntmachung: 2312500101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabenummer: 2312500101
- Kontrolle und Sicherung Rohrverbundsystem Südraum Leipzig
- Einarbeitung in den vorhandenen Anlagenbestand
- regelmäßige Bestreifung, Kontrolle, Unterhaltung und Sicherung des aktuell ca. 53 km langen Rohrverbundsystems inkl. dazugehöriger Bauwerke (Entlüftungen, Entwässerungen, Umzäunungen etc.)
- regelmäßige Pflege und Freihaltung der Bauwerks- sowie Trassenflächen
- Unterhaltung Zu- und Ablaufgraben Haselbach
- Spülen von Rohrdurchlässen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Kontrolle und Sicherung Flutungsleitung Leipzig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- regelmäßige Bestreifung, Kontrolle, Unterhaltung und Sicherung des aktuell ca. 53 km langen Rohrverbundsystems inkl. dazugehöriger Bauwerke (Entlüftungen, Entwässerungen, Umzäumungen etc.)
Los 2 – Kontrolle Zu- und Ablauf Haselbacher See
Los-Nr.: 2