2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA RÉHABILITATION DE DEUX BÂTIMENTS SIS 3 RUE DU CAPITAINE BOSSARD ET 1 RUE PAUL DOUMER - ASNIERES SUR SEINE
Beschreibung: Hauts-de-Seine Habitat engage une opération de réhabilitation énergétique et patrimoniale des résidences Paul Doumer et Capitaine Bossard à Asnières-sur-Seine. L'opération vise notamment l'amélioration des performances énergétiques des bâtiments, du confort des occupants, de la qualité d'usage des logements et des parties communes, ainsi que la revalorisation architecturale de l'ensemble immobilier. Le projet concerne deux immeubles construits en 1933, en R+5, totalisant 156 logements. Les travaux seront réalisés en site occupé et nécessiteront une organisation adaptée afin d'assurer le maintien des conditions d'usage des logements, la maîtrise des nuisances et une information régulière des locataires pendant toute la durée de l'opération. Le marché est passé sous la forme d'un Marché Global de Performance intégrant des prestations de conception, de réalisation et d'exploitation-maintenance avec engagements de performance énergétique.
Interne Kennung: REHA-2026-08
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur un marché global de performance (MGP) au sens des articles L. 2171-3, R. 2171-2 et R. 2171-3 du Code de la commande publique. Elle est passée sous la forme d'une procédure avec négociation conformément aux articles L. 2124-3 et R. 2124-3 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHÉ GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA RÉHABILITATION DE DEUX BÂTIMENTS AU 3 RUE DU CAPITAINE BOSSARD ET 1 RUE PAUL DOUMER, A ASNIERES SUR SEINE
Beschreibung: L'opération vise notamment l'amélioration des performances énergétiques des bâtiments, du confort des occupants, de la qualité d'usage des logements et des parties communes, ainsi que la revalorisation architecturale de l'ensemble immobilier.
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 90722000 Umweltsanierung