409920-2021 - ErgebnisDeutschland-Kusel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für die Erschließung des Gewerbegebietes Schellweiler-Ehweiler; Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Örtl Bauüberwachung, Technische Ausrüstung u.a.
Referenznummer der Bekanntmachung: III/602-03-RaKW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Kusel beabsichtigt die Ausweisung und Erschließung von Gewerbeflächen im Bereich Schellweiler/Ehweiler (ca. 18,7 ha Bruttofläche, Ausführung in vsl. 3 Bauabschnitten). Die Fortschreibung der Bauleitplanung läuft parallel zu den hier bekanntgegebenen Planungsleistungen zur Erschließung. Auf die erläuternden Unterlagen, die von der zugehörigen Internet-Seite (vgl. I.3) heruntergeladen werden können, wird verwiesen. Dieses Vergabeverfahren umfasst die erforderlichen Planungsleistungen (vgl. II.1.1). Vsl. Starttermin (Planung): 02.05.2018. Baumaßnahmen: vsl. ab 2020. Weitere Baumaßnahmen entsprechend Gebietsentwicklung. Abschluss eines Stufenvertrags; Stufe I bis Leistungsphase 4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71521000 Baustellenüberwachung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung