Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammelhefter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vorhandene Sammelhefter wird technisch nicht mehr vom Hersteller bzw. seinem Dienstleister unterstützt. Ein Sammelhefter wird weiterhin für die Herstellung von Broschüren in größeren und kleineren Auflagen aus dem Digital- und Offsetdruck gebraucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung