409989-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden.
Interne KennungDialyse 15/2024_Bekanntmachung vergebener Aufträge
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelDialysezentrum Darmstadt_Dieburg_Langen, Standort Darmstadt, Landgraf-Georg-Straße 100, 64287 Darmstadt- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 5.928
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus der Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen. Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAlicepark Nierenzentrum, Dialysezentrum, Stiftstraße 4, 64287 Darmstadt- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 6.084
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKlinikum Fulda gAG, Pacelliallee 4, 36043 Fulda- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 3.750
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKfH-Nierenzentrum, Otfrid-von-Weißenburg-Str. 7, 36043 Fulda- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 15.422
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPHV-Dialysezentrum, St. Vincenz-Krankenhaus Limburg, Auf dem Schafsberg, 65549 Limburg- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 1.608
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAsklepios Paulinen Klinik Wiesbaden, Dialysezentrum, Geisenheimer Straße 10, 65197 Wiesbaden- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 4.266
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHELIOS Dr. Horst Schmidt Kliniken Wiesbaden, Ludwig-Erhard-Str.100, 65199 Wiesbaden- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 1.921
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPHV-Dialysezentrum Alsfeld, Schwabenröder Str. 81A, 36304 Alsfeld- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 8.982
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelInternistische Praxis und Dialysezentrum Dr.med. Mira Küllmer, Sina Küllmer, Rüdiger Trebst, Niederrheinische Straße 29 a, 35274 Kirchhain- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 9.039
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPHV-Dialysezentrum Marburg, Schubertstr. 8, 35043 Marburg-Cappel- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 4.979
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelDialysezentrum Nordhessen, Forststraße 10, 35066 Frankenberg- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 6.401
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelNephrologisches Zentrum Nordhessen (BAG) und Dialyse, Dr.med. G. Giebing, Dr. med. H. C. Gries, S. Weber, Weizackerstraße 20, 34497 Korbach- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 2.819
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelKfH-Nierenzentrum, Henry-Dunant-Str. 2, 64521 Groß-Gerau- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 6.406
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelKfH-Nierenzentrum, Ringstraße 57, 63505 Langenselbold- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 5.283
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelKfH-Nierenzentrum, Am Wendeberg 2, 36251 Bad Hersfeld- Anzahl der Gesamtfahrten 2023/2024 (12 Monate): 11.691
Interne Kennung15