41-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bremer Badeseen 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: WFB-ZVS-2022-0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bremer Badeseen 2023 - 2025:
Reinigung von Freiflächen und Entleerung von Abfallbehältern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Grünanlagen der Badeseen und Leerung von Abfallbehältern in der Stadtgemeinde Bremen. Die Behälter sind bedarfsgerecht (maximal 2-mal pro Tag in der Hochsaison) zu leeren. Die Papierkorbleerung ist, soweit erforderlich, an 365 Tagen im Jahr sicherzustellen. Die Flächenreinigung muss montags bis freitags (außer an gesetzlichen Feiertagen) in der Zeit von 7.00 bis 12.00 Uhr mittags und an Wochenenden sowie an gesetzlichen Feiertagen in der Zeit von 7.00 bis 10.00 Uhr morgens erfolgen. Gesamtfläche: ca. 847.120 qm.