See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE CHAINES DE MARCHES ET ACCESSOIRES POUR LES ESCALIERS MECANIQUES DE MARQUE OTIS, THYSSEN ET SCHINDLER et CNIM Lot 1 à 4
Beschreibung: Le présent avis concerne la mise en place d'un accord-cadre à commandes qui a pour objet la fourniture de chaînes de marche et accessoires pour la maintenance des escaliers mécaniques (EM) de marque OTIS, THYSSEN, CNIM et SCHINDLER des réseaux Métro et RER de la RATP. La présente consultation est allotieselon les modalités suivantes : - Lot 1 : Chaines de Marches et accessoires pour EM OTIS 513 NPE - RAC - HDB - Lot 2: Chaines de Marches et accessoires pour EM Thyssen FT732 - Thyssen FT935 - Lot 3: Chaines de Marches et accessoires pour EM CNIM EURO - RC - Lot 4: Chaines de Marches et accessoires pour EM SCHINDLER 9700 - 9320 La consultation concerne la mise en place d’accords-cadres mono-attributaire à bons de commandes d’une durée de 36 mois pour le lot 1 et de 24 mois pour les lots 2 à 4, avec montant minimum et maximum. La fourniture des chaînes de marche comprendra systématiquement les accessoires associées (galets, entretoise, douilles, maillons de jonction et/ou coudé). Ces accessoires devront être assemblés sur la chaîne avant livraison à la RATP. Cet accord-cadre à commandes comporte un montant minimum et maximum. Les candidats peuvent répondre à tous les lots et pourront en être attributaire. Le dernier CA annuel du candidat doit représenter au moins 1,5 (un virgule cinq) fois le montant du Marché estimé par la RATP (en cas d'attribution de plusieurs lots).
Interne Kennung: DHA_2024M2E20377
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42419530 Teile für Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE CHAINE DE MARCHE POUR LES ESCALIERS MECANIQUES DE MARQUE OTIS 513 NPE - OTIS RAC - OTIS HDB - Lot 1
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire à commandes qui a pour objet la fourniture de chaînes de marche et accessoires pour la maintenance des escaliers mécaniques (EM) de marque OTIS des réseaux Métro et RER de la RATP. La consultation concerne la mise en place d’accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes d’une durée de 36 mois, avec montant minimum et maximum. La fourniture des chaînes de marche comprendra systématiquement les accessoires associées (galets, entretoise, douilles, maillons de jonction et/ou coudé). Ces accessoires devront être assemblés sur la chaîne avant livraison à la RATP. Cet accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes comporte un montant minimum et maximum.
Interne Kennung: LOT1 - DHA_2024M2E20329
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE DE CHAINE DE MARCHE POUR LES ESCALIERS MECANIQUES DE MARQUE THYSSEN FT732 et THYSSEN FT935- Lot 2
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire à commandes qui a pour objet la fourniture de chaînes de marche et accessoires pour la maintenance des escaliers mécaniques (EM) de marque THYSSEN, des réseaux Métro et RER de la RATP. La consultation concerne la mise en place d’accords-cadres mono-attributaire à bons de commandes d’une durée de 24 mois, avec montant minimum et maximum. La fourniture des chaînes de marche comprendra systématiquement les accessoires associées (galets, entretoise, douilles, maillons de jonction et/ou coudé). Ces accessoires devront être assemblés sur la chaîne avant livraison à la RATP. Cet accord-cadre à commandes comporte un montant minimum et maximum.
Interne Kennung: LOT2 - DHA_2024M2E20329
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURE DE CHAINE DE MARCHE POUR LES ESCALIERS MECANIQUES DE MARQUE CNIM Lot 3
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire à bon de commandes qui a pour objet la fourniture de chaînes de marche et accessoires pour la maintenance des escaliers mécaniques (EM) de marque CNIM des réseaux Métro et RER de la RATP. La consultation concerne la mise en place d’accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes d’une durée de 24 mois, avec montant minimum et maximum. La fourniture des chaînes de marche comprendra systématiquement les accessoires associées (galets, entretoise, douilles, maillons de jonction et/ou coudé). Ces accessoires devront être assemblés sur la chaîne avant livraison à la RATP. Cet accord-cadre à commandes comporte un montant minimum et maximum.
Interne Kennung: LOT3 - DHA_2024M2E20329
Los: LOT-0004
Titel: FOURNITURE DE CHAINE DE MARCHE POUR LES ESCALIERS MECANIQUES DE MARQUE SCHINDLER 9700-9320 Lot 4
Beschreibung: Le présent lot concerne la mise en place d'un accord-cadre moo-attributaire à bon de commandes qui a pour objet la fourniture de chaînes de marche et accessoires pour la maintenance des escaliers mécaniques (EM) de marque SCHINDLER des réseaux Métro et RER de la RATP. La consultation concerne la mise en place d’accord-cadre mo,o-attributaire à bons de commandes d’une durée de 24 mois, avec montant minimum et maximum. La fourniture des chaînes de marche comprendra systématiquement les accessoires associées (galets, entretoise, douilles, maillons de jonction et/ou coudé). Ces accessoires devront être assemblés sur la chaîne avant livraison à la RATP. Cet accord-cadre à commandes comporte un montant minimum et maximum.
Interne Kennung: LOT4 - DHA_2024M2E20329