See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'ambulances destinées à la Zone de Secours Wallonie Picarde
Beschreibung: Commentaire : Le présent marché a pour objet, selon les clauses et prescriptions du présent cahier des charges, la conclusion d’un marché pluriannuel, dit « à bon de commande », d’une durée de quatre années (48 mois) en vue de la fourniture, pendant cette période, d’ambulances neuves essentiellement pour remplacer les véhicules usagés ou déclassés ainsi que pour répondre à de nouveaux besoins. Conformément aux termes et conditions du présent cahier spécial des charges, l’adjudicataire s’engage à fournir et à rendre opérationnels, dans les différents services de la zone de secours de Wallonie Picarde, les véhicules et matériels décrits dans son offre et à assurer l’assistance nécessaire à leur mise en route. Le nombre d’ambulances visées par le présent marché est estimé entre 8 et 12 véhicules. Toutefois, l’attention des soumissionnaires est attirée sur le fait que les quantités indiquées dans le présent cahier spécial des charges sont des quantités présumées. Il n’y a dès lors pas de quantités minimum ou maximum. Celles-ci sont données à titre purement indicatif sans engagement de la part du pouvoir adjudicateur. La notification d’attribution du marché à l’adjudicataire n’engage donc pas le pouvoir adjudicateur à lui passer des commandes pour un montant global minimum et le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d’adapter ses commandes à l’évolution de ses besoins. Des précisions complémentaires sont détaillées dans la partie du présent cahier spécial des charges relative aux « Dispositions techniques du marché ». Lieu de livraison : Zone de secours de Wallonie Picarde, Chaussée de Lille, 422C à 7501 ORCQ
Interne Kennung: PPP17J-217/5007/2024 -058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024 -058_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (1) Contrat de maintenance/entretien/extension de garantie longue durée (6 ans ou 300 000 km) – prix mensuel.) Options exigées (Le soumissionnaire remettra prix pour les options suivantes qui sont plus amplement décrites dans les clauses techniques du présent cahier spécial des charges : Options pour chaque ambulance : 1) Différentes civières complètes avec matelas et ceintures ; 2) Kit pneus hiver ; 3) La livraison d'une cellule médicale équipée d'armoires médicales entre la couchette et la paroi latérale gauche du véhicule (côté conducteur).)