410050-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport- und Vertrageleistungen für Ämter und Schulen der Stadt Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Transport- und Vertrageleistungen für alle Umzugsvorhaben einzelner Ämter, Einrichtungen und Schulen der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Liefergebiet 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98392000 Umzugsdienste, 60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Transport- und Vertrageleistungen für alle Umzugsvorhaben einzelner Ämter, Einrichtungen und Schulen der Stadt Leipzig für das Liefergebiet 1 Es wird beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren abzuschließen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung beträgt 500.000,00 Euro brutto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig der Vertragslaufzeit ihre Wirkung
Liefergebiet 2
Los-Nr.: 2
Durchführung von Transport- und Vertrageleistungen für alle Umzugsvorhaben einzelner Ämter, Einrichtungen und Schulen der Stadt Leipzig für das Liefergebiet 2 Es wird beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren abzuschließen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung beträgt 500.000,00 Euro brutto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig der Vertragslaufzeit ihre Wirkung