2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de gardiennage, sécurité incendie et surveillance du site
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations de gardiennage, sécurité incendie et la surveillance du site regroupant principalement les bâtiments Carnot/Cassini et Coriolis et leurs abords, pour le compte de l’Ecole Nationale des Ponts et Chaussées et de l’Ecole Nationale des Sciences Géographiques (dénommée Géodata Paris).
Interne Kennung: 202617
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations de gardiennage, sécurité incendie et la surveillance du site regroupant principalement les bâtiments Carnot/Cassini et Coriolis et leurs abords, pour le compte de l’Ecole Nationale des Ponts et Chaussées et de l’Ecole Nationale des Sciences Géographiques (dénommée Géodata Paris).Les deux bâtiments s’inscrivent sur un campus, désigné comme le Pôle Scientifique et Technique (PST), qui comprend également un bâtiment pour l’Université Gustave Eiffel. La responsabilité de la surveillance des abords du PST est partagée entre l’ENPC/ENSG et l’Université Gustave Eiffel. Le Titulaire doit collaborer avec son homologue désigné par le marché de surveillance propre à l’Université Gustave Eiffel pour toutes les questions communes de sécurité, et notamment la gestion du Poste de Contrôle Avancé (PCA), dans les conditions fixées au CCTP.