410061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Auftrag von Schutzanstrichen – Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungNeubau einer 5-zügigen Grundschule mit einer Zwei-Feld-Sporthalle und Sportflächen im Außenbereich.Die Gesamtabmessung des Vorhabens beträgt ca. 48,00 x 129,50 m.Das Vorhaben ist in 3 zweigeschossige Gebäudeteile gegliedert.Bauteil 1 - BT 1: ZweifachsporthalleBauteil 2 - BT 2: Haupteingang, Lernhaus - Verwaltungs- u. Pädagogen-Bereich, Kernlernbereich Jgs 3 + 4Bauteil 3 - BT 3: Lernhaus - Fachräume, Kernlernbereich Jgs 1 + 2Die Gebäude werden über 2 Zwischenbauten verbunden.Grobmassen / Beschreibung:Putzarbeiten: ca. 4.026 m²Spachtelarbeiten auf Stahlbeton: ca. 1.310 m²Anstrich auf Stahlbeton, Gipskarton und Mauerwerk: ca. 14.341 m²Anstrich auf Holz: ca. 283 m²Bodenbeschichtung: ca. 489 m²Anstrich Stahlzargen: ca. 113 StückDie Arbeiten erfolgen in Kaskade nach Bauteilen und in zeitlich versetzen Abschnitten
Interne KennungH2024-05-LV23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001