410067-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau von 5 Punkthäusern mit ca. 80-100 Wohneinheiten in der Harthauser Straße 48 in München-Harlaching - Projektsteuerungsleistungen nach AHO der Projektstufen 1 bis 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadibau GmbH - Ges. für den Staatsbediensteten Wohnungsbau in Bayern mbH plant den Neubau von 5 Punkthäusern mit ca. 80-100 Wohneinheiten und Tiefgaragenstellplätzen in der Harthauser Straße 48 in München-Harlaching.
Nördlich des Bauvorhabens befindet sich die Hermine-Bland-Straße. Entlang der Hermine-Bland-Straße und der Hart-hauser Straße im Osten ist eine straßenseitige Baugrenze festgesetzt. Auch im rückwärtigen Bereich verläuft eine Baugrenze. Der ausgewiesene Bauraum wird auf Höhe der Prößlstraße durch festgesetzte Straßenbegrenzungslinien mit einer Sackgasse unterbrochen. Die Harthauser Straße hat keine trennende Wirkung.
Gegenstand dieser Vergabe sind die Projektsteuerungsleistungen nach AHO der Projektstufen 1 bis 5.
Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen. Das vorgesehene Vertragsmuster finden Sie in den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen der Projektsteuerung nach AHO, Projektstufen 1 bis 5, vollständiges Leistungsbild
Besondere Leistungen: Kostencontrolling für Verwendungsnachweise einschließlich deren Erstellung und Fortschreibung.