410077-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Restabfällen der Stadt Flensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Restabfällen der Stadt Flensburg
BeschreibungÜbernahme und Entsorgung von 21.500 t/a Restabfällen aus dem Stadtgebiet Flensburg.
Interne Kennung1147/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Entsorgung von Hausmüll, hausmüllähnlichem Gewerbeabfall, verbotswidrigen Ablagerungen sowie Sperrmüll, der über die Sperrmüllabfuhr und Anlieferungen an den Recyclinghöfen erfasst wird, insgesamt ca. 21.500 t/a Restabfälle aus dem Stadtgebiet Flensburg.