410095-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 4, A 9, AM Hermsdorf, AM Erfurt, PWC-Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: NLO_C1_PWC_22-24_Los 1-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebs- und Unterhaltungsarbeiten auf den Außenanlagen PWC-, sowie Tank- und Rastanlagen im Bereich der Autobahnmeisterei Hermsdorf (Los 1) und der Autobahnmeisterei Erfurt (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM Hermsdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betriebs- und Unterhaltungsarbeiten an 6 PWC-Anlagen, 2 Rast-Anlagen und 4 Tank- und Rastanlagen entlang der Bundesautobahnen A 4 und A 9. Tägliche Leistungen: Abfallsammler entleeren. Mehrmals wöchentliche Leistungen: Abfälle und Müllablagerungen entfernen. 14-tägige Leistungen: Gehwege, Flächen der Sitzgruppen und Fußgängertunnel reinigen. 1-mal jährliche Leistungen: Strauch- und Buschwerk zurück-/freischneiden. 2-mal jährliche Leistungen: Straßen- und Muldeneinläufe reinigen und mähen entlang der Begrenzungszäune. 4-mal jährliche Leistungen: Verkehrs- und Parkflächen kehren und entfernen von Unkraut, Sitzgruppen reinigen und Grünflächen mähen.
AM Erfurt
Los-Nr.: 2
Betriebs- und Unterhaltungsarbeiten an 5 PWC-Anlagen und 2 Tank- und Rastanlagen entlang der Bundesautobahnen A 4. Tägliche Leistungen: Abfallsammler entleeren und Abfälle und Müllablagerungen entfernen. 14-tägige Leistungen: Gehwege, Flächen der Sitzgruppen reinigen. 1-mal jährliche Leistungen: Mähen entlang der Begrenzungszäune. 2-mal jährliche Leistungen: Straßen- und Muldeneinläufe reinigen und Strauch- und Buschwerk zurück-/freischneiden. 4-mal jährliche Leistungen: Verkehrs- und Parkflächen kehren und entfernen von Unkraut, Sitzgruppen reinigen und Grünflächen mähen. Leistungen auf Abruf: verschobene Prellsteine ausrichten und versetzen.