4101-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung von Atlassian-Lizenzen samt diversen Dienstleistungen (Administration / Projektmanagement)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Atlassian-Lizenzen samt diversen Dienstleistungen (Administration / Projektmanagement)
BeschreibungDie ITG Informationstechnik Graz GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen betreffend die Lieferung von Atlassian-Lizenzen (Jira und Confluence) sowie die Erbringung diverser Dienstleistungen (Administration, Projektmanagement uÄ).
Interne KennungThN-24/135
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-2683
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer gegenständliche Vertrag (Rahmenvereinbarung) soll auf die Dauer von zwei Jahren geschlossen und kann durch die Auftraggeberin bis drei Monate vor Ablauf der ursprünglichen Vertragsdauer maximal um zwei weitere Jahre verlängert werden.