410101-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanierungsarbeiten – BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Dachdecker- und Zimmererarbeiten Haus 13
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Dachdecker- und Zimmererarbeiten Haus 13
BeschreibungDachdecker- und Zimmererarbeiten
Interne KennungPDM-B-30023624-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung5 St Deckenbalken ablängen 13 St Deckenbalkenaustausch 25 St Fuß- und Mittelpfetten 138 St Sparren 500 m2 Unterspannung, Grundlattung, Dachschalung aus OSB (2 Lagen), Trennlage aus Bitumen-KSK-Bahn 500 m2 Dachdeckung, Titanzink, Doppelstehfalz auf Trennschicht (Strukturbahn) 165 m Traufen-, Grat- und Firstdeckung, Titanzink 10 St Dachfenster (Lichtkuppeln, elektrisch öffenbar) 1 St Dachausstieg mit Scherentreppe (Lichtkuppel, als Rauchablass) 40 m2 Attikaabdeckung, Titanzink 100 m Dachrinne 100 m Laubschutzgitter 105 St Fensterbankabdeckungen, titanzink 9 St Anschlagkonstruktionen 80 m Dachlaufstege