410112-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Optische Fachinstrumente – Adaptives Optiksystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdaptives Optiksystem
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines adaptiven Optiksystems bestehend aus Wellenfrontsensor, deformierbarem Spiegel und zugehöriger Steuer- und Auswertesoftware für Anwendungen im mittleren Infrarotbereich.
Interne KennungZ.841-0273#0199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
5. Los
LosLOT-0000
TitelAadaptives Optiksystem