410115-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Balanstraße 41, 41a Modernisierung TGA-Planung HLS, Anlagengruppen 1 bis 3 - Leistungsphasen 1-9 , AG 8 - Leistungsphasen 5, 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBalanstraße 41, 41a Modernisierung TGA-Planung HLS, Anlagengruppen 1 bis 3 - Leistungsphasen 1-9 , AG 8 - Leistungsphasen 5, 8
BeschreibungDas Projekt umfasst die energetische Sanierung und Kernsanierung von 2 Wohngebäuden mit insgesamt 2 Hauseingängen und jeweils EG + 4 Stockwerken aus dem Baujahr 1897. Die Objekte liegen in Ludwigsvorstadt - Isarvorstadt an der Balanstr. 41 + 41a
Interne Kennung2026_240_VgV_TGA-HLS_Balan_41_sppm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation
5. Los
LosLOT-0000