2. Verfahren
Verfahren
Titel: GMT 2026 - Paket 2 - 2 Lose Region Südwest
Beschreibung: GMT 2026 Paket 2 Los 1 - Region Südwest - Strecke 4000 Los 2 - Region Südwest - Strecke 4215
Interne Kennung: 25GMT79701
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Strecke 4000 Murg Gbf – Rheinfelden
Beschreibung: Gleiserneuerung maschinell ca. 3.248 m, Bettungsreinigung maschinell ca. 3.248 m, GE konventionell ca. 231 m, vBE konventionell ca. 231m, Bahnübergänge 1 Stk., Logistik, Schweißarbeiten, Stopfarbeiten, Stopfung nach technischer Notwendigkeit, Baustelleneinrichtung, Lade-,Vor-, Nach- und Zusammenhangsarbeiten /// gemäß Bauvertrag: Beginn der Ausführung auf der Baustelle:17.05.2026 Fertigstellung der vertraglichen Leistung: 01.10.2027 /// Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen BahnAG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 17 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen: Präqualifikation: Oberbau konventionell–Schotter: Oberbau GleiseStrecken II; Mischverkehr 121 - 160 km/h; Sicherungsleistung: Verzeichnis II