410128-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Hannover: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 184650-2018-DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Funktionserweiterung eines Vergabemanagementsystems (Software as a Service) für die Region Hannover und Untermandanten als Auftragserweiterung nach § 132 Abs. 2 S. 1 Nr. 2 i.V. m. § 132 Abs. 5 GWB.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beschaffung eines Vergabemanagementsystems als Software as a Service und Überlassung/Einräumung der erforderlichen Lizenzen.
- Überlassung, Konfiguration und Inbetriebnahme des Vergabemanagementsystems als Software as a Service für die Region Hannover. Webbasierter Betrieb für vorauss. bis zu 3000 Nutzer-/Innen für u.a. diverse Untermandanten. Vorauss. Abwicklung von ca. 2000 formellen Verfahren und ca. 20000 freihändigen Vergaben jährlich.
- Vertragslaufzeit 96 Monate
- Implementierung lt. Vergabeunterlagen
- Service, Anpassung an gesetzl. vorgeschriebene Änderungen und Wartung des Vergabemanagementsystems für einen Leistungszeitraum von 8 Jahren
- Kostenfreier Support im Second- und Third-Level-Bereich