2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d’assurances pour les besoins du groupe CCIR Paris Ile-de-France
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d’assurances pour les besoins du Groupe CCIR Paris Île de France. La présente consultation est composée de 5 lots. Le lot n°1 ASSURANCE TOUS RISQUES EXPOSITIONS ET OBJETS D'ART ne fait pas l’objet de la présente procédure et fera l’objet d’une consultation ultérieure.
Interne Kennung: 2026-GIE-033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Souscription des contrats d’assurances pour les besoins du Groupe CCIR Paris Île de France
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance RC Mandataires Sociaux
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d’assurances pour les besoins du Groupe CCIR Paris Île de France
Interne Kennung: 2026-GIE-033 LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0002
Titel: Assurances Automobiles et des Risques annexes (auto-mission)
Interne Kennung: 2026-GIE-033 LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0003
Titel: Assurance protection juridique
Interne Kennung: 2026-GIE-033 LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Individuelle accident ou Assistance Rapatriement
Interne Kennung: 2026-GIE-033 LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen