410136-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Einzellinien 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Einzellinien 2025
BeschreibungSchülerbeförderung Einzellinien 2025
Interne KennungRVS-012-36-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensIm Rahmen einer Vorinformation vom 07.04.2025 wurde angekündgt, die Angebotsfrist für dieses Verfahren zu verkürzen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSportfahrt 1, HK Bielefeld
Beschreibung1 x wöchentlich donnerstags Hin- und Rückfahrt von 32 Personen von der Westkampschule, Westkampweg 79, 33659 Bielefeld zur Schwimmhalle Sennestadt, Travestr. 28, 33689 Bielefeld
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages verlängert sich jeweils um ein weiteres Schulhalbjahr, sofern nicht von einer Partei unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 2 Monaten zum Schluss eines Schulhalbjahres gekündigt wird. Ein Schulhalbjahr umfasst die Zeitspanne vom 1. August des laufenden Jahres bis zum 31. Januar des folgenden Jahres bzw. vom 1. Februar bis 31. Juli des laufenden Jahres. Maximale Vertragslaufzeit: 48 Monate
LosLOT-0002
TitelSportfahrt 2, KM Bielefeld
Beschreibung1 x wöchentlich donnerstags Hin- und Rückfahrt von 7 Personen von der Albatros-Schule, Westkampweg 81, 33659 Bielefeld zum Sportbad Aquawede, Duisburger Str. 4, 33647 Bielefeld
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSportfahrt 1, KM Oelde
Beschreibung1 x wöchentlich montags Hin- und Rückfahrt von 16 Personen von der Erich-Kästner-Schule, Hans-Böckler-Str. 14, 59302 Oelde zum Schwimmbad in der Lambertus Grundschule Stromberg, Schulstr. 2, 59302 Oelde
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSportfahrt 8, KM Oelde
Beschreibung1 x wöchentlich dienstags Hin- und Rückfahrt von 18 Personen von der Erich-Kästner-Schule, Hans-Böckler-Str. 14, 59302 Oelde zum Schwimmbad in der Lambertus Grundschule Stromberg, Schulstr. 2, 59302 Oelde
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSchwimmfahrt 2, FSZ Bochum
Beschreibung1x wöchentlich dienstags Hin- nud Rückfahrt von 36 Personen von der Schule am Leithenhaus, Hauptstr. 155, 44892 Bochum zu den Wasserwelten Bochum, Hustadtring 157, 44801 Bochum
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSchwimmfahrt 5, FSZ Bochum
Beschreibung1x wöchentlich montags Hin- und Rückfahrt von 29 Personen von der Schule am Leithenhaus, Hauptstr. 155, 44892 Bochum zu den Wasserwelten Bochum, Eschweg, 44892 Bochum
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSportfahrt 7 (Kanu), FSZ Bochum
Beschreibung1x wöchentlich montags Hin- und Rückfahrt von 6 Personen von der Schule am Leithenhaus, Hauptstr. 155, 44892 Bochum zum Kanu-Club, In der Lake, 58456 Witten-Heven
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSportfahrt 2, KM Bochum
Beschreibung1x wöchentlich montags Hin- und Rückfahrt von 37 Personen von der Schule am Haus Langendreer, Hauptstr. 157, 44892 Bochum zum Schwimmbad Lütgendortmund, Volksgartenstr. 80, 44388 Dortmund
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSportfahrt 3, KM Bochum
Beschreibung1x wöchentlich donnerstags Hin- nud Rückfahrt von 37 Personen von der Schule am Haus Langendreer, Hauptstr. 157, 44892 Bochum zum Schwimmbad Lütgendortmund, Volksgartenstraße 80, 44388 Dortmund
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelSportfahrt 5, KM Bochum
Beschreibung1x wöchentlich donnerstags Hin- nud Rückfahrt von 16 Personen von der Schule am Haus Langendreer, Hauptstr. 157, 44892 Bochum zum Schwimmbad Lütgendortmund, Volksgartenstr. 80, 44388 Dortmund
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelSportfahrt 1, FSZ Dortmund
BeschreibungFreitags Hin- und Rückfahrt von 30 Personen von der Martin-Bartels-Schule und Martin-Buber-Schule, Marsbruchstr. 178/180, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, Diakon-Koch-Weg 6, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelSportfahrt 3, FSZ Dortmund
BeschreibungFreitags Hin- und Rückfahrt von 55 Personen von der Martin-Bartels-Schule und Martin-Buber-Schule, Marsbruchstr. 178/180, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, Diakon-Koch-Weg 6, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSchwimmfahrt, HK Dortmund
BeschreibungFreitags Hin- und Rückfahrt von 25 Personen von der Rheinisch-Westfälischen Realschule, Marsbruchstr. 178, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, Diakon-Koch-Weg 6, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelSchwimmlinie 2, KM Werl
Beschreibungdienstags Hin- und Rückfahrt von 19 Personen von der Hedwig-Dransfeld-Schule, Buchenweg 30, 59457 Werl zum Schwimmbad, Höppe 11, 59457 Werl
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelSchwimmlinie 3, KM Werl
Beschreibungdienstags Hin- und Rückfahrt von 35 Personen von der Hedwig-Dransfeld-Schule, Buchenweg 30, 59457 Werl zum Schwimmbad, Höppe 11, 59457 Werl
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelSchwimmlinie 4, KM Werl
Beschreibungdonnerstags Hin- und Rückfahrt von 35 Personen von der Hedwig-Dransfeld-Schule, Buchenweg 30, 59457 Werl zum Schwimmbad, Höppe 11, 59457 Werl
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelSportfahrt 1, KM Dortmund
BeschreibungDienstags Hin- und Rückfahrt von 29 Personen von der LWL-Förderschule, Marsbruchstr. 176, 44287 Dortmund zum Hallenbad, Diakon-Koch-Weg 8, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelSportfahrt 1/ Gruppe 1, HK Dortmund
BeschreibungDonnerstags Hin- und Rückfahrt von 21 Personen von der Rheinisch-Westfälischen Realschule, Marsbruchstr. 178, 44287 Dortmund zum Leichtathletikzentrum, Helmut-Körnig-Halle, Strobelallee 45, 44139 Dortmund
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelSportfahrt 1/ Gruppe 2, HK Dortmund
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelSportfahrt 2, HK Dortmund
BeschreibungDienstags Hin- und Rückfahrt von 24 Personen von der Rheinisch-Westfälischen Realschule, Marsbruchstr. 178, 44287 Dortmund zum Leichtathletikzentrum, Helmut-Körnig-Halle, Strobelallee 45, 44139 Dortmund
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelTageslinie 2, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung eines Kindes aus Ahaus zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelTageslinie 9, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von zwei Kindern aus Kerpen und Hürth zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelTageslinie 10, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Kindern aus Leverkusen und Langenfeld zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelTageslinie 11, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von 4 Kindern aus Recklinghausen, Marl und Herten zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelTageslinie 13, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Kindern aus Arnsberg, Menden und Unna zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelTageslinie 14, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von vier Kindern aus Essen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelTageslinie 16, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von zwei Kindern aus Bergisch Gladbach zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelTageslinie 17, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von 4 Kindern aus Essen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelTageslinie 19, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Kindern aus Dortmund und Herne zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelTageslinie 22, HK Dortmund
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Kindern aus Münster zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelWochenendlinie 8, HK Dortmund
BeschreibungWochenendlinie für zwei Kinder aus Minden und Bielefeld zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelSportfahrt 1, KM Münster
BeschreibungMontags Hin- und Rückfahrt von 2 Gruppen (8 bzw. 6 Personen) von der Regenbogenschule, Bröderichweg 43, 48159 Münster zur Westf. Reit- und Fahrschule, Havichthorster Mühle 100a, 48157 Münster
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelWochenendlinie 1, KM Reken
BeschreibungWochenendlinie für ein Kind aus Stemwede zur Brückenschule Maria Veen, Marianne-Barisch-Weg 1, 48734 Reken
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelSportfahrt 2, KM Hemer
BeschreibungMittwochs Hin- und Rückfahrt von 24 Personen von der Felsenmeerschule, Gustav-Reinhard-Platz 1, Hemer zum Hallenbad Hemer, Bahnhofstr. 14, 58675 Hemer (im Sommer Freibad Hemer, Teichstr. 23, 58675 Hemer)
Interne KennungLOT-0034
LosLOT-0035
TitelSportfahrt 7, KM Hemer
BeschreibungFreitags Hin- und Rückfahrt von 17 Personen von der Felsenmeerschule, Gustav-Reinhard-Platz 1, Hemer zum Reiterhof Spickhoff, Rittershausstr. 80, 58640 Iserlohn-Sümmern
Interne KennungLOT-0035
LosLOT-0036
TitelTageslinie 1, KM Hemer
BeschreibungTägliche Beförderung von 4 Kindern aus Hagen zur Felsenmeerschule, Gustav-Reinhard-Str. 1, 58675 Hemer
Interne KennungLOT-0036
LosLOT-0037
TitelTageslinie 2, KM Hemer
BeschreibungTägliche Beförderung von 2 Kindern aus Hagen zur Felsenmeerschule, Gustav-Reinhard-Str. 1, 58675 Hemer
Interne KennungLOT-0037
LosLOT-0038
TitelSchwimmlinie 1, KM Paderborn
BeschreibungMontags Hin- und Rückfahrt von 11 Personen von der Liboriusschule, Steubenstr. 20, 33100 Paderborn zur LWL-Förderschule, Leostr. 1, 33098 Paderborn
Interne KennungLOT-0038
LosLOT-0039
TitelLinie 4, KM Paderborn
BeschreibungMittwochs Hin- und Rückfahrt von zunächst 22 Personen (ab 11.02.2026 13 Personen) von der Liboriusschule, Steubenstr. 20, 33100 Paderborn zum Maspernbad, Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
Interne KennungLOT-0039
LosLOT-0040
TitelSportfahrt 1, SH Soest
BeschreibungMittwochs Hin- und Rückfahrt von 24 Personen vom LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+77, 59494 Soest zur Hansa-Realschule, Troyesweg 4, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0040
LosLOT-0041
TitelSportfahrt 5, SH Soest
BeschreibungFreitags Hin- und Rückfahrt von 18 Personen vom LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+77, 59494 Soest m Aqua Fun, Ardeyweg 35, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0041
LosLOT-0042
TitelTageslinie 3, SH Soest
BeschreibungTägliche Beförderung von zwei Personen aus Bielefeld zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0042
LosLOT-0043
TitelTageslinie 4, SH Soest
BeschreibungTägliche Beförderung eines Kindes aus Gelsenkirchen zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0043
LosLOT-0044
TitelTageslinie 5, SH Soest
BeschreibungTägliche Beförderung eines Kindes aus Altena zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0044
LosLOT-0045
TitelTageslinie 6, SH Soest
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Personen aus Dülmen-Buldern zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0045
LosLOT-0046
TitelTageslinie 7, SH Soest
BeschreibungTägliche Beförderung von drei Personen aus Bielefeld zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0046
LosLOT-0047
TitelWochenendlinie 2, SH Soest
BeschreibungWochenendlinie von zwei Personen aus Würselen und Alsdorf zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0047
LosLOT-0048
TitelWochenendlinie 11, SH Soest
BeschreibungWochenendlinie von drei Personen aus Mechernich, Rheinbach und Swisttal zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0048
LosLOT-0049
TitelWochenendlinie 12, SH Soest
BeschreibungWochenendlinie von einer Person aus Warendorf zum LWL-Berufskolleg und Von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest
Interne KennungLOT-0049