410146-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B30 - Friedrichshafen (B31) Ravensburg/Eschach - Planung der Verkehrsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/39-B30_FN(B31)-RV/Esch_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau B30 zwischen Friedrichshafen (B31) und Ravensburg/Eschach, Baulänge ca. 16,5km, Objektplanung Verkehrsanlage gem. §47 HOAI, Leistungsphasen 2 bis 4; Vertreten der Planung in den Gremien der Öffentlichkeitsbeteiligung im Rahmen des Planungsprozesses; Bauwerksskizzen zu Brückenbauwerken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau B30 zwischen Friedrichshafen (B31) und Ravensburg/Eschach, Baulänge ca. 16,5km, 4-streifig, Objektplanung Verkehrsanlage gem. §47 HOAI, Leistungsphasen 2 bis 4; Vertreten der Planung in den Gremien der Öffentlichkeitsbeteiligung im Rahmen des Planungsprozesses; Bauwerksskizzen zu Brückenbauwerken