410154-2022 - ErgebnisDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb einer Flüchtlingsunterkunft
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Betreuungsleistungen für Geflüchtete des Ukrainekriegs in der Einrichtung Mintarder Straße in Mülheim an der Ruhr. Erbringung von Leistungen für eine ordnungsgemäße Lebensführung in einer Gemeinschaftsunterkunft mit gemischter Belegung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Betreuungsleistungen für Geflüchtete des Ukrainekriegs in der Einrichtung Mintarder Straße in Mülheim an der Ruhr. Erbringung von Leistungen für eine ordnungsgemäße Lebensführung in einer Gemeinschaftsunterkunft mit gemischter Belegung. Dies umfasst u.a. die Verwaltung der Einrichtung, Betrieb eines Info Centers, die Verpflegung der Geflüchteten, der Betrieb einer Kleiderkammer, Versorgung mit Hygieneartikeln, Betrieb von Gemeinschaftswascheinrichtungen, medizinische Hilfestellungen, Betrieb einer Kinderstube, Beschäftigungs- und Betreuungsmaßnahmen.