410158-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Waschraumhygiene
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2022-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85142300 Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KfW beabsichtigt den Abschluss eines gemischten Vertrages (Werkleistungen, Lieferungen, Gerätemiete) über Montage und Service für diverse Waschraumhygieneartikel für die Standorte Frankfurt, Berlin und Bonn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Waschraumhygiene am Standort Frankfurt (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
* Lieferung und Montage von Hygienebehältern mit Wandhalterung und Sensordeckel incl. anschließendem Full Service (Tauschintervall alle 14 Tage).
* Lieferung und Montage von WC-Sitzreiniger-Handpumpspendern für die desinfizierende Toilettensitzreinigung mit Reinigungsflüssigkeit (System: besprühen von vorhandenem Toilettenpapier) incl. anschließendem Full Service.
* Lieferung und Montage von WC-Raum Duftspendern für die automatische Raumbeduftung durch Verdunstung (Flies) incl. anschließendem Full Service.
Waschraumhygiene am Standort Berlin (Los 2)
Los-Nr.: 2
Waschraumhygiene am Standort Bonn (Los 3)
Los-Nr.: 3