2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Sanitärinstallation
Beschreibung: Die Gemeinde Hergensweiler beabsichtigt den Rückbau und Neubau der Kindertagesstätte St. Ambrosius für rund 130 Kinder auf einem Grundstück im Zentrum von Hergensweiler. Der Neubau soll zweigeschossig in Holzbauweise erstellt werden. Das bestehende Gebäude soll komplett rückgebaut werden. Zu vergeben sind die Leistungen rund um die Sanitärinstallation. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 10.09.2026-24.03.2028: -Verbindungsleitungen Bestand – Neubau von 10.09.26 bis 17.09.26 -Rohinstallation von 29.01.27 bis 21.05.27 -Fertiginstallation von 01.10.27 bis 29.10.27 -IBN Mängelbeseitigung von 29.11.27 bis 24.03.28 Die einzelnen Ausführungszeiträume können dem Bauzeitenplan entnommen werden
Interne Kennung: HGW-0003-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sanitärinstallation
Beschreibung: Schmutzwasserleitungen mit Zubehör, Rohrleitungen mit Zubehör, Enthärtungsanlage mit Zubehör, Installationssystem, Einrichtungsgegenstände mit Zubehör, Elektrische Durchlauferhitzer, Dämmarbeiten und Brandschutzmaßnahmen, Wartungsarbeiten, Kernbohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 39715300 Sanitäreinrichtungen