See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de matériel son et lumière pour les manifestations culturelles et évènementielles
Beschreibung: La Commune de Carcassonne cherche un prestataire qui sera chargé de mettre à sa dispositions du matériel son et lumière et des techniciens pour ses manifestations événementielles (Festival, Féria...). Le choix de ce prestataire est l'objet de la présente consultation qui donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire sans montant minimum mais avec un montant maximum (2 000 000 d'euros HT). Il sera conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa notification. Pour permettre aux candidats de connaître l’étendue des besoins à satisfaire, le bordereau de prix indique les articles loués et les temps de mobilisations pour l'année 2025. Il est donc représentatif des commandes faites sur une année pleine (en l’occurrence 2025).
Interne Kennung: 26002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : Ce n'est pas un contrat global. La description et les caractéristiques des équipements et matériels sont données dans le bordereau des prix unitaires et complétées dans le C.C.T.P.