2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE GESTION PARTIELLE D’UNE PLATEFORME ZOOTECHNIE POUR NEUROPSI/CNRS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la gestion partielle d’une plateforme de zootechnie à l’Institut des Neurosciences Paris Saclay - NeuroPSI/CNRS. Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent la réalisation des prestations de zootechnie en zone EOPS et en zone A2. Cela comprend le soin aux animaux, l’entretien des locaux, les activités de laverie, la gestion des élevages, et la surveillance quotidienne des animaux y compris les jours non ouvrés. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26012-NEUROPSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnie pour l’Institut des Neurosciences Paris Saclay - NeuroPSI/CNRS.