410271-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag für Druck- und Versandleistungen für die DASA (Arbeitswelt Ausstellung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Druck- und Versandleistungen für die DASA (Arbeitswelt Ausstellung)
BeschreibungHerstellung und Versand von Printmedien für die DASA (Arbeitswelt Ausstellung)
Interne KennungBAuA-OV-556397-Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck- und Versanddienstleistungen für die DASA
BeschreibungDie Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin (BAuA) vergibt im Wege eines Offenen Verfahrens einen Rahmenvertrag über Druck- und Versandleistungen mit einer Vertragslaufzeit von 2 Jahren. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Im Rahmen ihrer Kommunikationsaktivitäten informiert die DASA Bürgerinnen und Bürger über ihren Auftrag und ihre Angebote (Dauerausstellung, Wechselausstellungen, Veranstaltungen, Führungen, Workshops, Servicebereiche). Dazu nutzt die DASA Kommunikationsinstrumente aus den Bereichen Werbung, Direktmarketing, Verkaufsförderung und Öffentlichkeitsarbeit. In diesem Kontext werden für die DASA fortlaufend Printmedien benötigt, deren Druck, ggf. der Versand, Gegenstand dieser Ausschreibung ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsbeginn ist der 01.06.2024. Der Vertrag endet am 31.05.2026. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf durch eine der beiden Parteien schriftlich gekündigt wird. Die Vertragslaufzeit endet spätestens am 31.05.2028.