410282-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung für die städtischen Schulen in Mettmann
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die städtischen Schulen in Mettmann
BeschreibungDie Stadt Mettmann hat die Schülerbeförderung für die städtischen Schulen in Mettmann vergeben.
Interne KennungMettmann_Schülerbeförderung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die tägliche Beförderung der SchülerInnen der städtischen Mettmanner Schulen mit einer Laufzeit von zwei Jahren (zzgl. einer zweimalig möglichen Verlängerung um jeweils ein Jahr). Für das Schuljahr 2026/2027 beträgt die wöchentliche Kilometerleistung ca. 930 km.