410346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung eines Geräteträgers mit Anbaugeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Geräteträgers mit Anbaugeräten
BeschreibungDer Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Freudenstadt schreibt die Geräteträgers mit Anbaugeräten aus.
Interne Kennung2026_LK FDS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung eines Geräteträgers ("Kommunalschlepper") mit den folgenden Anbaugeräten: - Auslegerarm mit Mulchkopf und Grabenbürste, - Schneepflug, - Salzsteuer Heckanbau, - Front- und Heckmulcher. Lieferfrist: bis 15. Juli 2027. Weiterer Bestandteil der Leistung ist ein Full-Service-Vertrag. Die Vertragslaufzeit für den Full-Service-Vertrag beginnt mit der Auslieferung des Fahrzeugs und dessen Abnahme durch den Auftraggeber und wird über einen Zeitraum von 2 Jahren fest vereinbart. Die Angaben in Ziffer 5.1.3 dieser Bekanntmachung beziehen sich auf den Full-Service-Vertrag.