2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion Tagespost
Beschreibung: Produktion Tagespost
Interne Kennung: X-SDO-2026-0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost E+1/2 (soweit eine zentrale Produktion aus organisatorischen Gründen sinnvoll erscheint) sowie diverser Sondermailings. Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom für die Tagespost wird über ein zentrales Output-Management-System erzeugt und über eine vom zukünftigen Druckdienstleister bereitgestellte Datenleitung auf einen gesicherten Server des Druckdienstleisters übertragen. Das jährliche Produktionsvolumen beläuft sich auf ca. 1.400.000 Seiten DIN A4 und ca. 560.000 Briefsendungen. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ja, 3 x 12 Monate