410436-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regeneration Integrated Mine Countermeasure System (IMCMS) der Boote 1-5 Klasse MJ332C
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Liegeplatz der Einheiten zum Zeitpunkt der Regeneration
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Vorliegend soll das IMCMS (Integrated Mine Countermeasure System) der Boote 1-5 Klasse MJ332C regeneriert werden. IMCMS ist das FüWES (Führungs- und Einsatzwaffensystem) auf den Minenjagdbooten. Mit Hilfe des FüWES werden die Informationen der unterschiedlichen Sensoren des Bootes gesammelt, aufbereitet und dargestellt, um auf dieser Basis Entscheidungen über den Waffeneinsatz zu treffen und die Waffen gelenkt einzusetzen. Zur Integration des FüWES sind schiffbauliche Integrationsleistungen (Arbeiten an Elektrik, Verkabelung, Fundamenten, Wand-/Deckendurchbrüche etc.) zu erbringen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.