2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance du Système de Transport Automatique Lourd du CHU de Reims.
Beschreibung: Maintenance du Système de Transport Automatique Lourd du CHU de Reims.
Interne Kennung: AO-CHU-Maintenance-TAL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Maintenance du Système de Transport Automatique Lourd du CHU de Reims. Le présent marché a pour objet de définir les prestations de maintenance préventive et corrective, dans le cadre d’un « partenariat de maintenance » établi pour le système de Transport Automatique Lourd (TAL) en service au Centre Hospitalier Universitaire de Reims, avec la mise à jour du système informatique associé et la formation préalable du personnel du Centre Hospitalier Universitaire de Reims à la maintenance préventive et corrective. Le marché n'est pas alloti. Le présent marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commande est conclu avec un seul opérateur économique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum annuel fixé à 200 000 € HT. Le marché est passé pour une période de 12 mois à compter du 1er novembre 2026 ou de la date de réception de la notification si cette dernière est ultérieure. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période de 12 mois à compter du 1er novembre 2026, ou de la date de réception de la notification si cette dernière est ultérieure. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois.