410471-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenauarbeiten I 3. BA Sanierung und Erweiterung der Musikschule Tübingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenauarbeiten I 3. BA Sanierung und Erweiterung der Musikschule Tübingen
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung023-26-070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorsatzschale freistehend ca. 160 m2 / Metallständerwände ca. 50 m2 / Akkustikdeckensegeln mit Randfries glatt und Aufkantung ca. 115 m2 / abgehängte Gipskartondecken, glatt, ca. 60 m2 / Innendämmung auf Schienen mit vollflächig verklebter Dampfsperre, ca. 30 m2 / Brandschutzbekleidungen von Holzbauwinkel und Nagelblechen, kleinflächig und streifenförmig ca. 10 m2
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.