410487-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Gasanalysegeräte – Acquisition de systèmes d'analyse de gaz en ligne pour le département DSEE à IMT Atlantique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de systèmes d'analyse de gaz en ligne pour le département DSEE à IMT Atlantique
Beschreibung: Acquisition de systèmes d'analyse de gaz en ligne pour le département DSEE à IMT Atlantique
Interne Kennung: 25MTA016M_019M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Analyseurs en ligne - Micro-GC
Beschreibung: Acquisition de deux analyseurs de gaz en ligne par microGC. Ces analyseurs viendront en renfort des équipements existants dans les projets de recherche sur la caractérisation des émissions issues de systèmes de combustion ou de pyrolyse
Interne Kennung: 25MTA016M
Los: LOT-0008
Titel: Lot 2 - Analyseur en ligne - Formaldéhyde
Beschreibung: Acquisition d'un analyseur en ligne spécifique pour le formaldéhyde dans le cadre de la thématique de recherche sur la qualité de l'air intérieur
Interne Kennung: 25MTA017M
Haupteinstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
Los: LOT-0009
Titel: Lot 3 - Analyseur en ligne - COV Totaux
Beschreibung: Acquisition d'un analyseur de COV totaux en ligne qui devra permettre la détection de l'ensemble des composés organiques volatils généralement mis en jeu dans les problématiques d'air intérieur
Interne Kennung: 25MTA018M
Los: LOT-0010
Titel: Lot 4 - Analyseurs en ligne - SOx, NOx et O3
Beschreibung: Acquisition d'un analyseur de gaz en ligne pour chacun des paramètres suivants : NOx, SOx et ozone.Ces paramètres pourront être suivis simultanément sur des dispositifs expérimentaux différents. L'offre devra donc comprendre trois analyseurs distincts.
Interne Kennung: 25MTA019M